31.5K

?关于武汉工程大学2021届本科优秀毕业生评选结果的公示

2021年6月10日   点击人次:856   

关于武汉工程大学2021届本科优秀毕业生评选结果的公示

为全面贯彻执行国家教育方针,落实立德树人根本任务,培养德智体美全面发展的人才,2021届本科毕业生在校期间,秉承“格物明理 致知笃行”的校训,刻苦学习,涌现出一批思想态度端正,成绩优异,身心健康的优秀个人。根据《武汉工程大学优秀本科毕业生评选办法》(校教〔2017〕5号),通过学生自主申报,学院审核,学校评审工作领导小组审议,最终审核通234人,现将评选结果公布如下:

        

序号学院专 业姓 名学号
1化工与制药学院化学工程与工艺林浩烽1706210713
2化工与制药学院化学工程与工艺袁张宇1706210232
3化工与制药学院化学工程与工艺张铭江1706210330
4化工与制药学院化学工程与工艺罗成莲1706210715
5化工与制药学院化学工程与工艺姜小雪1706210310
6化工与制药学院化学工程与工艺胡维1706211007
7化工与制药学院化学工程与工艺叶鹏1706211128
8化工与制药学院化学工程与工艺崔雯暄1706211003
9化工与制药学院化学工程与工艺李丰瑞1706210909
10化工与制药学院化学工程与工艺许钰清1706211221
11化工与制药学院化学工程与工艺刘金辉1706210612
12化工与制药学院精细化工胡小慧1606211210
13化工与制药学院化学工程与工艺黄美铨1706211409
14化工与制药学院化学工程与工艺张立胜1706210329
15化工与制药学院英语+化学工程与工艺向小艳1706200119
16化工与制药学院能源化学工程向恬恬1706210424
17化工与制药学院能源化学工程王景欢1706210518
18化工与制药学院制药工程文裴施1706211320
19化工与制药学院制药工程尹辉1706210829
20化工与制药学院制药工程王静怡1706210519
21化工与制药学院制药工程成晓华1706211405
22化工与制药学院制药工程苏梦亚1706210220
23化工与制药学院药物制剂陈金敏1706210403
24化工与制药学院药物制剂张凯瑶1703210132
25化工与制药学院药物制剂朱雨烟1706211434
26机电工程学院机械设计制造及其自动化尹肖1703180724
27机电工程学院机械设计制造及其自动化杨鼎1703181023
28机电工程学院机械设计制造及其自动化谢晗1703180421
29机电工程学院机械设计制造及其自动化胡博1703181506
30机电工程学院机械设计制造及其自动化王朋辉1703180417
31机电工程学院机械设计制造及其自动化徐睿迪1703180526
32机电工程学院机械电子工程耿欢欢1703180405
33机电工程学院机械电子工程文成成1703181521
34机电工程学院机械电子工程宋菁琦1703181214
35机电工程学院机械电子工程文斌1703181019
36机电工程学院过程装备与控制工程翁双玲1703181318
37机电工程学院过程装备与控制工程柳志鹏1703180312
38机电工程学院过程装备与控制工程刘童1703180515
39机电工程学院过程装备与控制工程陈盛龙1703180103
40机电工程学院过程装备与控制工程刘成军1703181512
41机电工程学院过程装备与控制工程詹宏阳1703180225
42机电工程学院机械工程龙泽1703181013
43机电工程学院机械工程邓屹浩1703180402
44机电工程学院材料成型及控制工程王凯1703180121
45机电工程学院工程力学王仲谋1703180821
46电气信息学院通信工程刘聆子1704100114
47电气信息学院电气工程及其自动化黄烁1704190109
48电气信息学院电子信息工程唐冰1704100416
49电气信息学院自动化汪兴博1704300210
50电气信息学院电气工程及其自动化沈熠1704190319
51电气信息学院电气工程及其自动化魏乐源1704190322
52电气信息学院测控技术与仪器钟紫灿1704300328
53电气信息学院信息工程景润哲1704100205
54电气信息学院测控技术与仪器高林梅1704300108
55电气信息学院测控技术与仪器彭宇城1704300317
56电气信息学院自动化李悦1704300207
57电气信息学院通信工程刘恋1704100316
58电气信息学院通信工程徐跃1704100123
59电气信息学院自动化邓凯1704300202
60电气信息学院自动化王语霞1704300213
61电气信息学院电气工程及其自动化张予慧1704190332
62电气信息学院电气工程及其自动化尉莹慧1708030217
63电气信息学院电气工程及其自动化熊予涵1704190324
64电气信息学院电气工程及其自动化王勇1704190321
65土木工程与建筑学院城市地下空间工程石钊1701160418
66土木工程与建筑学院城市地下空间工程吴晓祥1701160724
67土木工程与建筑学院建筑学马锦闯1601210217
68土木工程与建筑学院城乡规划黄寅1601210111
69土木工程与建筑学院工程管理李媛1701160610
70土木工程与建筑学院道路桥梁与渡河工程江峰1701160307
71土木工程与建筑学院道路桥梁与渡河工程张文凯1701160430
72土木工程与建筑学院道路桥梁与渡河工程洪翰1701160106
73土木工程与建筑学院土木工程谢君1701160620
74土木工程与建筑学院土木工程吕恒1701160412
75土木工程与建筑学院土木工程肖兰1701160619
76土木工程与建筑学院土木工程包胜1701160301
77土木工程与建筑学院土木工程方明鹏1701160706
78材料科学与工程学院材料化学冯新畅1702040103
79材料科学与工程学院材料化学马可1702150618
80材料科学与工程学院材料化学占煜1702151326
81材料科学与工程学院材料化学陈姝廷1702151201
82材料科学与工程学院材料物理袁心如1702150425
83材料科学与工程学院材料物理丁荣祥1702151003
84材料科学与工程学院材料物理李心茹1702151009
85材料科学与工程学院材料物理李雨晴1702151211
86材料科学与工程学院高分子材料与工程代思敏1702150903
87材料科学与工程学院高分子材料与工程寇靖婕1702151409
88材料科学与工程学院高分子材料与工程吴小玲1702150720
89材料科学与工程学院高分子材料与工程罗昊1702150713
90材料科学与工程学院高分子材料与工程李汶鑫1702151113
91材料科学与工程学院高分子材料与工程涂金英1702151120
92材料科学与工程学院高分子材料与工程贾鑫1702151408
93材料科学与工程学院高分子材料与工程霍又嘉1702150408
94材料科学与工程学院高分子材料与工程张兴1702150129
95材料科学与工程学院高分子材料与工程王嘉恺1702150116
96材料科学与工程学院无机非金属材料工程王毅1702150220
97材料科学与工程学院无机非金属材料工程孙悦1702150217
98材料科学与工程学院无机非金属材料工程陈烽1702151001
99材料科学与工程学院无机非金属材料工程姚植彩1702150127
100材料科学与工程学院无机非金属材料工程董阳达1702150105
101管理学院财务管理刘婧琪1720110812
102管理学院财务管理吴苏艳1710010221
103管理学院电子商务吴艺菲1720110219
104管理学院工商管理李雨馨1720110808
105管理学院工商管理方佳顺1720110705
106管理学院工商管理沈旺1720110115
107管理学院公共事业管理唐雪莹1720090117
108管理学院行政管理左钰圻1720090230
109管理学院会计学章丽晶1720110829
110管理学院会计学马国团1720110613
111管理学院会计学张雪1720110629
112管理学院会计学高曲1720110706
113管理学院会计学(英语+会计学)陈思佳1720090203
114管理学院会计学(ACCA方向)廉雅佼1720110610
115管理学院会计学(ACCA方向)孙江诚1701170116
116管理学院会计学(英语+会计学)张楚怡1720160222
117管理学院市场营销于明月1720110326
118管理学院市场营销韦艺1720110523
119管理学院市场营销贺盈盈1720110806
120管理学院信息管理与信息系统王俊男1720110724
121管理学院会计学(英语+会计学)龙雅琪1720160112
122计算机科学与工程学院人工智能学院计算机工程朱贵德1706210734
123计算机科学与工程学院人工智能学院计算机科学与技术张炫1705120231
124计算机科学与工程学院人工智能学院计算机科学与技术张典典1705121330
125计算机科学与工程学院人工智能学院计算机科学与技术余旭东1705120525
126计算机科学与工程学院人工智能学院计算机科学与技术杨寅广1705120226
127计算机科学与工程学院人工智能学院计算机科学与技术汪佳欣1705120517
128计算机科学与工程学院人工智能学院计算机科学与技术童冠杰1705120613
129计算机科学与工程学院人工智能学院计算机科学与技术楚嘉俊1705120903
130计算机科学与工程学院人工智能学院软件工程王增志1705120617
131计算机科学与工程学院人工智能学院计算机科学与技术(实验班)汪超1705120117
132计算机科学与工程学院人工智能学院软件工程宋梅斌1703180720
133计算机科学与工程学院人工智能学院软件工程刘可1705120416
134计算机科学与工程学院人工智能学院软件工程凌仕翔1705121009
135计算机科学与工程学院人工智能学院软件工程李顺1703180112
136计算机科学与工程学院人工智能学院软件工程代文1705120604
137计算机科学与工程学院人工智能学院物联网工程张永昶1707010224
138计算机科学与工程学院人工智能学院物联网工程王安义1408060215
139计算机科学与工程学院人工智能学院物联网工程钱蔚1705121419
140计算机科学与工程学院人工智能学院物联网工程姜炎1705120408
141计算机科学与工程学院人工智能学院智能科学与技术许斌1705121327
142计算机科学与工程学院人工智能学院智能科学与技术王布凡1705121225
143计算机科学与工程学院人工智能学院计算机科学与技术(实验班)马文杰1705120112
144计算机科学与工程学院人工智能学院智能科学与技术刘奥琦1705120508
145计算机科学与工程学院人工智能学院计算机科学与技术(实验班)李梦婷1705120411
146计算机科学与工程学院人工智能学院智能科学与技术付婷1705121204
147法商学院经济学(CFA方向)刘聪慧1721090212
148法商学院经济学(CFA方向)王梦婷1702150422
149法商学院经济学(CFA方向)陈思1721120102
150法商学院经济学(CFA方向)范伟1702150305
151法商学院法学李沐一1721020310
152法商学院法学金艳艳1721020106
153法商学院国际经济与贸易刘莹莹1721090412
154法商学院国际经济与贸易吴燕豪1721090423
155法商学院国际经济与贸易向春芬1721090325
156法商学院经济学史楠楠1721090622
157法商学院经济学张羡1721090130
158法商学院经济学谢秋阳1721090222
159法商学院国际经济与贸易+法学胡静1721090207
160法商学院英法陈悠然1710020103
161法商学院英法王鑫郭庆1721120119
162化学与环境工程学院环境工程王茜茹1708030216
163化学与环境工程学院环境工程伍丽青1708030119
164化学与环境工程学院环境工程姚珏1708030321
165化学与环境工程学院环境工程张思雪1708030423
166化学与环境工程学院环境工程汪慧1708030215
167化学与环境工程学院环境工程桂静1708030408
168化学与环境工程学院环境工程文明烜1708030520
169化学与环境工程学院应用化学田雪松1708060116
170化学与环境工程学院应用化学代嘉伟1708060603
171化学与环境工程学院应用化学唐小群1708060318
172化学与环境工程学院应用化学舒敦基1708060115
173化学与环境工程学院应用化学萧远霁1708060222
174化学与环境工程学院应用化学陈梦茜1708060203
175化学与环境工程学院应用化学朱德雨1708060630
176化学与环境工程学院应用化学王韵1708060421
177光电信息与能源工程学院、数理学院能源与动力工程刘曼曼1722110215
178光电信息与能源工程学院、数理学院能源与动力工程汪子楚1722110226
179光电信息与能源工程学院、数理学院能源与动力工程曹邵文1722110403
180光电信息与能源工程学院、数理学院能源与动力工程罗立晟1722110410
181光电信息与能源工程学院、数理学院能源与动力工程陈发毅1722110305
182光电信息与能源工程学院、数理学院能源与动力工程殷子俊1709110219
183光电信息与能源工程学院、数理学院能源与动力工程陈可欣1709110201
184光电信息与能源工程学院、数理学院光电信息科学与工程赵天成1709140428
185光电信息与能源工程学院、数理学院光电信息科学与工程刘墨曦1709140315
186光电信息与能源工程学院、数理学院信息与计算科学叶子超1709030325
187光电信息与能源工程学院、数理学院信息与计算科学杨晓瑞1709030225
188光电信息与能源工程学院、数理学院光电信息科学与工程付念祖1709140204
189光电信息与能源工程学院、数理学院光电信息科学与工程陈友龙1709140304
190光电信息与能源工程学院、数理学院信息与计算科学桂安春1709030203
191光电信息与能源工程学院、数理学院信息与计算科学程千骞1709030304
192光电信息与能源工程学院、数理学院光电信息科学与工程秦雄1709140117
193光电信息与能源工程学院、数理学院信息与计算科学李加强1709030311
194外语学院英语曾佩吟1710010131
195外语学院英语刘乐琪1710010209
196外语学院英语李丽芳1710010309
197外语学院英语方倩1710010102
198外语学院汉语国际教育王鑫杰1710070113
199外语学院汉语国际教育娄艳彦1710070210
200外语学院汉语国际教育唐菊1710070213
201外语学院英语+法学刘悦文1710020112
202外语学院英语+法学王俊婷1710020119
203外语学院英语+软件工程周烁1710050125
204外语学院英语+市场营销张心洁1710030122
205艺术设计学院产品设计朱奕辰1707160230
206艺术设计学院产品设计轩宁静1707160222
207艺术设计学院产品设计徐嘉豪1707160221
208艺术设计学院动画赵江霞1707040225
209艺术设计学院动画汪润1707040215
210艺术设计学院工业设计傅梦宇1707010203
211艺术设计学院工业设计何嫣然1707010107
212艺术设计学院工业设计崔雪萌1707010102
213艺术设计学院工业设计叶红霞1707010219
214艺术设计学院广告学龚颜1707080203
215艺术设计学院广告学周暾暾1707080225
216艺术设计学院广告学韩笑1707080105
217艺术设计学院广告学敬西1707080107
218艺术设计学院环境设计王晨1707150316
219艺术设计学院环境设计江文1707150208
220艺术设计学院视觉传达设计周思敏1707140230
221艺术设计学院视觉传达设计王紫玲1707140320
222艺术设计学院视觉传达设计李红珍1707140311
223艺术设计学院视觉传达设计刘杨小溪1707140314
224环境生态与生物工程学院生物工程任慧婷1706240420
225环境生态与生物工程学院生物技术杨新宇1706240230
226环境生态与生物工程学院食品科学与工程林月1706240413
227环境生态与生物工程学院环境工程罗愿聪1706240216
228环境生态与生物工程学院生物工程孙岳宏1706240422
229环境生态与生物工程学院生物技术段茏晗1706240302
230兴发矿业学院
资源与安全工程学院
采矿工程刘鹏涛1701170411
231兴发矿业学院
资源与安全工程学院
矿物加工工程王鑫1701170226
232兴发矿业学院
资源与安全工程学院
矿物加工工程张峻1701170327
233兴发矿业学院
资源与安全工程学院
安全工程黄永贞1701170407
234兴发矿业学院
资源与安全工程学院
安全工程胡会平1701170211

公示时间:2021610-612日,共三天。如有异议,请与毕业生管理办公室联系,联系人:马老师、黄老师,联系电话:027-87001895

武汉工程大学毕业生管理办公室

2021610


四虎视频影视在线观看_四虎国产精品永久入口_久久丫线这里只精品